Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мир наших профессий» в Балдаевском библиотечном пункте

08:13 13 марта 2020 г.

«Мир наших профессий» в Балдаевском библиотечном пункте

- Профессия – это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. А потому любимое дело  выбирается один раз и на всю жизнь. Но как тяжело выбирать нынешним детям профессию! Ведь и врачом хочется стать, и юристом, и  артистом, а сколько еще профессий, о которых мы совсем не знаем. С целью ознакомления детей о существующих профессиях, привития интереса к различным видам деятельности в Балдаевском библиотечном пункте прошел информационно-познавательный час «Мир наших профессий».

Сначала библиотекарь напомнила детям о важных и нужных профессиях прошлых лет. Затем благодаря полезной информации и слайд - презентации "Профессии ХХI века" ребята познакомились с разнообразным миром новых специальностей и были удивлены тем, какие перспективные профессии будут востребованы во всем мире уже совсем скоро. По окончании информационно-познавательного часа школьники сделали вывод: выбор профессии – это одно из самых важных жизненных решений. А хорошим специалистом в любой профессии может быть только тот человек, который обладает необходимыми знаниями и умением работать в коллективе.

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал профессию. На мероприятии были затронуты основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии.

Далее, приглашенные рассказали детям о своих любимых профессиях. Зоя Яковлева рассказала детям о профессии швея. Чтобы стать швеей нужно иметь такие качества как  усидчивость, внимательность, и любовь к своему делу. Ознакомила с шапками, которые они шьют для женщин.

Людмила Кошкина ознакомила с профессией социального работника. Она более 25 лет работает в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения и пришлось ей переобучаться этой профессии, будучи уже в зрелом возрасте. Работа с населением разного возраста требует особого внимания и индивидуального похода.

У Марии Литвинчук интересный профессиональный путь. Она работала и швеей, выучилась на воспитателя, на механика, имеет несколько дипломов. Но свое призвание нашла в профессии учителя. Не важно, сколько у тебя дипломов – важна работа по душе.

Галина Зиновьевна, проработав главным бухгалтером 43 года, начала выполнять функции  старосты села Балдаево. Чтобы стать бухгалтером нужно любить цифры, а именно математику. Профессий много есть на свете,

Но выбрать вы должны лишь ту,

Что всех дороже вам на свете,

Чтоб посвятить себя труду.

В завершение мероприятия гости ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Мероприятие сопровождала тематическая книжная выставка "Профессия каждая - самая важная".   Можно попробовать себя в самых разных областях. Как хорошо заметил один мудрец: "Чтобы не ошибаться, нужно иметь опыт. Чтобы иметь опыт, нужно ошибиться".

 

 

Серебрякова Н.В.

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика