Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

14:46 12 марта 2020 г.

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС «13 марта днем и в ночь на 14 марта в Чебоксарах и местами по Чувашской Республике ожидается «желтый» уровень опасности (порывы ветра до 21 м/с)».

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных и высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных рекламных широкоформатных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб.

Учитывая вышеизложенное, администрация Батыревского района рекомендует главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций (по согласованию), населению района:

- принять меры по защите окон с наветренной стороны; очистке крыш, балконов, лоджий от посторонних предметов; укреплению ветхих крыш, рекламных щитов, указателей, прекращению погрузочно-разгрузочных работ и работ на высотах, закреплению подъемно-транспортного оборудования;

- довести прогноз о неблагоприятных метеорологических явлениях до руководителей баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, лечебно-профилактических учреждений, палаточных лагерей, базирующихся на подведомственной территории;

- содержать в готовности силы и средства аварийных служб, к выполнению задач по предназначению;

- подготовить к обеспечению устойчивого снабжения социально-значимых объектов и объектов экономики энергией, топливом, водой от автономных источников энерго- и водоснабжения;

- при необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц.

В случае ухудшения обстановки, с целью проведения первоочередных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять в ЕДДС Батыревского района Чувашской Республике по круглосуточному телефону 6-12-11, 112 или эл. почтой  112-batyr@cap.ru

 

К сведению: шкала цветовых уровней опасности.

 

Зеленый уровеньопасных и неблагоприятных явлений погоды не ожидается.

Желтый — погодные условия потенциально опасны — возможны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, высокие или низкие температуры и др. Эти явления погоды обычны для территории страны, но временами могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Оранжевый — погодные условия представляют реальную опасность — шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели и пр. Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.

Красный уровень — погодные условия очень опасны — ураган, проливные дожди, очень сильные снегопады, крупный град, чрезвычайная пожарная опасность и др., которые могут вызвать серьезный материальный ущерб, человеческие жертвы.

 

 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика