Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Районный фестиваль народного творчества – это всегда атмосфера праздника

09:23 12 марта 2020 г.

Районный фестиваль народного творчества имени А.В. Асламаса создает культурную среду, дающую возможность всем участникам почувствовать свою сопричастность к современным процессам. Это и возрождение национальных обычаев, традиций, ремесел. Фестиваль самым доступным способом передает народную культуру, способствуют не только возрождению и сохранению культуры, но и консолидации общества, укреплению дружбы и взаимопонимания в конкретном поселении, является важным средством формирования толерантности. И это не пустые слова. Действительно, «набирая обороты» фестиваль имени А.В. Асламаса в полной мере отвечает всем требованиям к фестивалям.

11 марта в Верхнеачакском сельском Доме культуры состоялся очередной концерт в рамках фестиваля, в котором приняли участие творческие коллективы Большешемердянского и Верхнеачакского сельских Домов культуры.

Творчески продуманным и интересным было выступление участников коллектива художественной самодеятельности Верхнеачакского сельского Дома культуры (заведующий – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Долгов М.С.). Тематическая часть программы была посвящена 75 – летию Победы. Задушевно, с любовью к родному краю, к Чувашии звучали песни, посвященные 100 – летию образования Чувашской автономии. А танец «Яблочко» в исполнении Михаила Долгова покорил всех.

С каждым выступлением совершенствуется исполнительское мастерство ансамбля «Шанчӑк» Большешемердянского сельского Дома культуры (заведующий Шарова Е.А., художественный руководитель Шаров А.В.). Много новых, хороших песен прозвучало в концертной программе в исполнении ансамбля.

Концерты районного фестиваля народного творчества имени А.В. Асламаса, посвященного Году Памяти и Славы в Российской Федерации, 100 - летию образования Чувашской автономной области продолжаются.

Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к творчеству своих земляков из сельских поселений и, конечно же тех, кто хочет подарить себе хорошее настроение.

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика