Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Суд удовлетворил требования прокуратуры района о создании специализированной службы при администрации городского поселения

09:08 12 марта 2020 г.

В ходе проверки деятельности администрации Ядринского городского поселения прокуратурой района выявлены нарушения закона. В соответствии с действующим законодательством в городском поселении для оказания услуг по погребению умерших и вопросам похоронного дела должна быть создана специализированная служба. По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главы администрации городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, в соответствии с которым администрация городского поселения в течение одного месяца должна была создать такую службу, что не было сделано.

В связи с этим прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации городского поселения и обязать в течение короткого времени создать специализированную службу по вопросам похоронного дела и определить порядок ее деятельности.

Суд удовлетворил требование прокурора района. Исполнение решение суда взято на контроль прокуратурой района.

Прокурор района Ю.А.Фуражников

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика