Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Коллектив "Тарават" на районном празднике «Проводы зимы»

14:02 11 марта 2020 г.

Этот праздник называют самым веселым. В нем смешалось все - и солнце и огонь, и вера. Конечно, это Проводы Зимы. С каждым годом на нём собирается все больше людей. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить.

         6 марта художественный коллектив «Тарват» при Анаткасинском сельском клубе принял активное участие в организации и проведении  районного  праздника «Проводы зимы». Центром праздника в селе Моргауши стала уличная площадка возле спортивного комплекса «Сывлăх». Работники администрации и работники ДК Моргаушского района постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе!  Под звонкие чувашские и русские народные песни о весне и уходящей зиме в исполнении художественных коллективов танцевали и стар и млад. Пришли на праздник целыми семьями. Также проводили веселые  конкурсы и игры: «Петушиные бои», «Перетягивание каната» и др.        Каждый пришедший на праздник мог похвастаться своей удалью.  Самые ловкие и шустрые удостоились призов. Спортивные мероприятия прошли  интересно и зрелищно.   Хороводами и веселыми песнями все участники мероприятия встречали весну.

        Участник коллектива «Тарават», Вячеслав Никандров, в номинации «Лучший гармонист» в районном конкурсе «Играй, гармонь! Звени, частушка!»  занял 2 место.

        В этот день  везде царила атмосфера добра и радости. Праздник удался на славу.

 

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика