Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "В тот день когда окончилась война" встреча с ветераном ВОВ Гайнулловым Х.Г. Кзыл Чишминская с/б

16:06 10 марта 2020 г.

Не обожженные сороковыми,

Сердцами, вросшими в тишину,-

Конечно, мы смотрим глазами иными

На нашу большую войну.

Мы знаем по сбивчивым, трудным рассказам

о горьком победном пути,

Поэтому должен хотя бы разум

Дорогой страданья пройти.

       В воспоминаниях наших ветеранов ВОВ всегда много боли. Не каждый ее услышит. Не каждый поймет. Вот и в словах Хабибуллы Гайнулловича она есть. Мне, лично кажется, встреча с ветераном пусть и получилось очень трогательным, но в памяти это останется на всю мою жизнь. Гайнулла Хабибуллович - один из немногих оставшихся ветеранов, кто прошёл войну хоть и не сначала, но до последнего дня. Ему на сегодняшний день 94 года, проживает вместе со своей супругой. Он был призван в ноябре 1943 года. Служил стрелком 156 го стрелкового полка 16-й стрелковой дивизии 4-й Ударной армии 1-го Прибалтийского фронта и 6-й гвардейской армии Ленинградского фронта с ноября 1943 года по май 1945  года. По его словам: «Меня призвали в войну в 1943 году, 1 месяц держали на карантине. Потом на учебе научили ко всему: держать оружие, чистить, заряжать...В то время уже война приближалась к концу и мы в самое пекло не попали. В мае 1945 года был направлен на Дальний Восток, затем служил в стрелковом полку, на разведке, стоял на границе. И после окончания войны служил еще 5 лет, приехал на Родину только в 1950 году. После войны  работал и конюхом, и на свиноферме,и завскладом».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика