Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздничное мероприятие "Женщина - Весна" и информационная пятиминутка "Грипп. Коронавирусная инфекция. ОРВИ."

00:48 10 марта 2020 г.

 

Еще не слышна песнь ручья, не льется жаворонка трель,

Но солнце ярче и капель вещает нам: Идет весна!!!

Идет весна… И пусть не жарко, но вместе с ней как лета тень,

Международный женский день приходит к нам 8 Марта!

 

   На праздничные выходные для сельских женщин библиотекарь Д.Алексеева и культорганизатор Л.Иванова подготовили и провели праздничную программу «Любая женщина – Весна!». Но мероприятие открыли информационной пятиминуткой   «Грипп, коронавирусная инфекция, ОРВИ».  Что такое грипп, кажется, каждый знает. И как от него предохраняться вроде бы каждый слышал. Тем не менее, каждый год приходит сезон, когда начинается эпидемия гриппа — вот и сейчас, когда за окном весна, по стране ходит коронавирус. Бояться его или нет? Как вести себя, если уже заболел? Что вообще делать и чего ждать? На эти вопросы библиотекарь представила информационный материал о вирусной инфекции и как снизить вероятность заражения и рассказала о том, какую роль играет иммунитет в защите человеческого организма от вирусов и различных инфекций. Предупредила слушателей о коварных последствиях гриппа и ознакомила с некоторыми советами, познакомила с выставкой «Грипп? Короновирус? ОРВИ?!», где представлены буклеты, информационные листы, которые рассказывают о том, как без вреда для здоровья избавиться от надоедливых симптомов и как повысить свой иммунитет.  

   Далее перешли на веселую волну. Праздник продолжили прекрасные стихи и песни о женщине. Шутки, конкурсы, викторины создали атмосферу праздничного и веселого настроения среди гостей мероприятия.

   В этот прекрасный и волнующий Международный женский день 8 марта, женщины всей страны засыпаны цветами, любовью и теплыми словами. И они непременно этого заслужили! Кто, как не женщина заботится об уюте и здоровье своих родных и близких? Но, что мужские труды стоили без быстрых и ловких женских рук, нежного женского сердца?  Кто, если не они, из пойманной дичи приготовили бы божественный обед.

     Женщины – волшебницы! И особенно хочется подчеркнуть значимость и великолепие сельских женщин, которые раньше всех просыпаются и позже всех ложатся. За это время они совершают  массу дел не смотря на хрупкие плечи, но при этом остаются заботливыми матерями и любящими жёнами.

  Завершили мероприятие праздничным чаепитием, которое согрело сердца трудолюбивых женщин деревень Орнары и Саруй.

 

Большеяниковский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика