Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » Подведены итоги работы судов общей юрисдикции Чувашской Республики за 2019 год

15:26 03 марта 2020 г.

В минувшую пятницу, 28 февраля 2020 года, в Верховном Суде Чувашской Республики состоялось совещание-семинар судей, посвященное итогам работы судов общей юрисдикции за 2019 год.

В семинаре приняли участие председатель Верховного Суда Чувашии А.П. Петров, начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике-Чувашии В.М. Воронов, заместитель председателя А.А. Шумилов, судьи Верховного Суда Чувашии, председатели и судьи районных судов, а также мировые судьи республики.

Открыл совещание председатель Верховного Суда Чувашской Республики А.П. Петров. Он проанализировал итоги работы судов общей юрисдикции республики.

Судами всех уровней было рассмотрено более 200 тысяч дел.

За 2019 год по первой инстанции было рассмотрено:

- 6 тысяч 352 уголовных дела (за отчетный период прошлого года было рассмотрено 7 тысяч 115, количество дел уменьшилось почти на 750 дел или на 10,7%);

- 151 тысяча 622 гражданских дела (за 2018 год было рассмотрено 125 тысяч 945 дел, количество рассмотренных дел увеличилось почти на 25,5 тысяч, или на 4,5%);

- 44 тысячи 205 дел об административных правонарушениях (на 82% больше, чем за 2018 год, когда было рассмотрено около 24 тысяч дел).

Кроме того, судами Чувашской Республики в порядке уголовного судопроизводства было рассмотрено более 29 тысяч представлений, ходатайств и жалоб и более 18 тысяч материалов в порядке гражданского производства.

А.П. Петров, подводя итоги года, отметил с какой колоссальной нагрузкой работали судьи республики в прошедшем году.

Далее начальник Управления В.М. Воронов выступил с подробным анализом работы по организационному обеспечению деятельности районных судов республики за отчетный год.

Заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики А.А. Шумилов, судьи А.В. Голубев и Т.Н. Евлогиева выступили с докладами об актуальных вопросах, возникающих при отправлении правосудия по гражданским делам, делам об административных правонарушениях и административным делам соответственно. Также выступил судья Верховного Суда республики С.П. Щетников, который рассказал о подготовке судебных дел с итоговыми судебными решениями для рассмотрения в порядке сплошной кассации.

В конце совещания судьи обсудили актуальные вопросы отправления правосудия и деятельности судебной системы в целом, а председатель Верховного Суда Чувашской Республики А.П. Петров положительно оценил итоги работы за 2019 год, наметил план работы на первое полугодие текущего года и поблагодарил судей за работу.

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика