МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Викторина «За коньком-горбунком в сказку русскую войдем»

12:00 03 марта 2020 г.

3 марта  в Аликовской детской библиотеке  к 205-летию писателя и просветителя П.П. Ершова оформлена выставка-викторина «Путешествуем с Коньком-горбунком». На выставке представлены книги, знакомящие читателей с биографией П. Ершова и разные издания сказки.

 Для детей у выставки была проведена беседа о его детстве и творчестве. К сожалению, сказка оказалась единственным произведением, которое дошло до нас, и до сих пор поражает своим юмором, знанием русских обычаев и традиций. А также читатели обращали внимание на красочные рисунки, размещенные на выставке. Это работы детей, занимающихся в клубе «Домовенок». Рисунки сделали выставку праздничной, яркой. Работами юных художников любовались все читатели библиотеки.

  Дети, посетившие в этот день библиотеку,  приняли участие в викторине «За коньком-горбунком в сказку русскую войдем». Библиотекарь абонемента Потапова С.Н. рассказала немного об авторе, а потом предложила детям послушать отрывки из книги и фрагменты из мультфильма «Конёк-Горбунок». Ребята не только слушали и смотрели, но и отвечали на вопросы по тексту, вспоминали события, происходящие с главными героями, а также  проверили свои знания в викторине.

  В конце мероприятия дети пришли к выводу, что сказка учит многому. Во-первых тому, что жадность ни к чему хорошему не приводит. За свою жадность царь был наказан: он сварился в котле. Во-вторых, добро всегда побеждает зло. Иван за свою доброту был вознагражден, он стал царем.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика