Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красноармейском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилирование безработных граждан

11:40 26 февраля 2020 г.

Профилирование - это распределение безработных граждан на группы в зависимости от профиля их предыдущей профессиональной деятельности, уровня образования, пола, возраста и других социально - демографических характеристик. Цель профилирования - повышение эффективности трудоустройства и, как результат, снижения уровня, и продолжительности безработицы.

Профилирование безработных граждан   проводится методом тестирования.                                                                                                                                  

На сегодняшний день в отделе центра занятости населения Чувашской Республики в Красноармейском районе зарегистрировано в качестве безработных граждан 42 человека. Из них тестирование по профилированию прошли 42 человека (100 %).

Граждане распределились на следующие профильные группы:

активные – 0 %,  востребованные (ищущие) – 21 чел.  (50%), мотивированные (пассивные)  -  17 чел. (40,5%), не готовые приступить к работе (манипуляторы) – 4 чел. (9.5%).

Дальнейшая работа по содействию гражданам в поиске подходящей работы организуется в соответствии с его профильной группой и с использованием активных программ, мероприятий и услуг, оказываемых центром занятости населения.

На 26 февраля 2020 года среди граждан, прошедших профилирование: трудоустроено – 21 человек, направлены на профессиональное обучение – 3 человека, получили услуги по профориентации - 25  человек, в оплачиваемых  общественных работах – 8 человек.

 Методика профилирования позволяет, что очень важно, безработным точнее понять проблемы задержки в трудоустройстве, а значит точно и целенаправленно двигаться к устранению существующей причины, что обязательно будет способствовать сокращению времени поиска работы.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красноармейском районе

Первоисточник: йо

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика