МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Масленичные гулянья 2020

09:31 03 марта 2020 г.

29 февраля, в последний день календарной зимы,  на центральной площади поселка Вурнары развернулись праздничные гуляния, посвященные проводам зимы и встрече весны. Погода позволила вурнарцам широко погулять, петь и танцевать, участвовать в различных конкурсах и состязаниях.

С самого утра с площади тянулась веселая музыка, которая зазывала на праздник. Довольно быстро главная площадь поселка Вурнары наполнилась и начались гуляния.

С приветственным словом к жителям района обратился заместитель главы администрации Вурнарского района - начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. Он поздравил всех с наступлением весны, пробуждением природы, пожелал всем счастья, здоровья, любви и весёлого настроения. Также он напомнил, что в этом году страна отмечает 75-летие Великой Победы, а в Чувашской Республике будут праздновать 100-летие Чувашской автономии.

Праздничная программа была увлекательной, где было место и развлекательным конкурсам, шуткам, прибауткам. Коллективы художественной самодеятельности района подарили  всем отличное настроение, исполняя песни  и танцы. Получился большой концерт, на котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности практически со всех учреждений культуры  района. Здесь водили хороводы, пели и плясали. Всем было радостно оттого, что наконец-то зима уходит и приходит долгожданная весна, приносящая обновление и перемены.

На площади были развернуты торговые палатки, где были и шашлыки, и блины, разные угощенья. Особенно постарались работники дошкольных образовательных учреждений района, у которых столы ломились от блинов. К слову, был объявлен конкурс на лучшее оформление столов среди дошкольных образовательных учреждений.  Победителем стал коллектив детского сада №5 п. Вурнары «Рябинка», на втором месте – детсад №4 «Березка», на третьем – детский сад «Ромашка».

На масленичных гуляниях жители района попробовали свои силы и возможности и в спортивных состязаниях: в армрестлинге, в комбинированной эстафете и перетягивании каната. Победителей и призеров награждали денежными призами.

На видном месте - перед главной сценой - было установлено чучело уходящей зимы. В самый разгар мероприятия его подожгли и со словами прощания с зимой, песнями и танцами встретили приход весны. На сегодняшнем празднике вурнарцы погуляли на широкую ногу, праздник удался на славу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика