Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красноармейском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бесплатное профессиональное обучение стало доступным для всех жителей Чувашии старше 50 лет

13:38 20 февраля 2020 г.

Ряд мер социальной поддержки с 2020 года получили развитие. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование стало доступным не только лицам предпенсионнного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В 2020 году программа будет охватывать всех жителей республики старше 50 лет. К концу 2024 года проект позволит обучить более 3500 человек. На эти цели планируется направить за шесть лет около 189 млн. рублей.

С начала 2019 года в республике заключены соглашения с 20 образовательными организациями и разработан перечень рекомендуемых образовательных программ, включающий более 80 профессий. Теперь любой житель Чувашии старше 50 лет может самостоятельно обратиться в службу занятости по месту жительства. Специалисты отделов республиканского центра занятости проконсультируют, помогут определиться с уровнем имеющихся компетенций и предложат подходящие программы обучения.

Обучение осуществляется как для работников организаций, так и незанятых, находящихся в поиске подходящей работы. В период обучения незанятым гражданам выплачивается стипендия, равная минимальному размеру оплаты труда, установленному в Российской Федерации на соответствующий год, и составит в этом году 12 130 рублей. Кроме того, добавляется возможность компенсации стоимости проезда к месту обучения за пределы Чувашской Республики, оплата суточных и найма жилья на период обучения.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красноармейском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика