Большечурашевский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Широкая Масленица

10:36 02 марта 2020 г.

Праздничная программа «Широкая Масленица» проведена совместно с учащимися 2 и 4 классов и учительницей Захаровой С. П. Масленица - это древний славянский праздник с многочисленными обычаями, самый веселый, народный и сытный. Он отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Зав. сельской библиотекой Козлова И.А., рассказала, что обычай празднования Масленицы ведёт своё начало с древнейших времён и у каждого дня масленичной недели есть свое имя и свои обычаи празднования. Главные атрибуты праздника - вкусные, румяные блины, чучело Масленицы, гулянья и забавы, катание на санях. Вспомнили пословицы и поговорки о празднике, послушали записи обрядовых песен и частушек про Масленицу. В заключение праздника дети с удовольствием ели вкусные блины, которые приготовили сами, делились рецептами.

Большечурашевский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика