МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проводы зимы - один из древнейших народных праздников

12:01 29 февраля 2020 г.

Аликовский район славится своими традициями и обычаями. А проводы зимы — один из древнейших народных праздников, и по сей день он остается одним из самых веселых и любимых в народе.

     29 февраля в этническом дворе «Культура и быт верховых чувашей» села Аликово  состоялись массовые гуляния, посвященные проводам зимы.  

 Аликовская центральная библиотека   не осталась в стороне от такого прекрасного мероприятия, библиотекари  организовали тематические выставки - просмотры.

 Аликовцы и гости с  удовольствием знакомились с книжной выставкой «Эх, Ҫӑврани », на которой нашли все об истории праздника и традиционных обрядах, рецепты самых необычных и вкусных блинов, пословицы, поговорки, песни, загадки, стихи и поздравления. 

Также многих заинтересовала книжная экспозиция «Мухтанатпăр санпа, Чăваш енĕм!» посвященная  100-летию образования Чувашской автономии. На страницах книг, представленных на выставке, оживает история родной Чувашии, которая бережно хранит традиции, культуру и память о выдающихся достижениях земляков.  Гости с интересом знакомились с    альбомом о первом председателе Аликовского райисполкома Якове Игнатьевиче Салтыкове,  а также с журналами «Виръял»Аликовского землячества «Элӗкачи».

 Библиотекари  постаралисьдоставитьучастникаммероприятия как можно больше радости, обогатить их новыми, яркими впечатлениями и знаниями.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика