МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Конкурс чтецов «О Родине! О мужестве! О славе!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

12:00 28 февраля 2020 г.

 28 февраля в рамках республиканского марафона-благодарности «75 дней до 75-летия Победы»  сотрудники Аликовской детской библиотеки провели конкурс чтецов «О Родине! О мужестве! О славе!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  В нем принимали участие учащиеся  3 «б» класса МБОУ «Аликовская СОШ  им. И.Я. Яковлева». Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества.  В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.        Несмотря на свой юный возраст, ребята очень эмоционально  читали произведения П. Хузанкая, С. Орлова, А. Усачева, И. Малышева, Л. Воробьева и др.

 У жюри была непростая задача из большого количества  чтецов выбрать наилучших.  Конкурсанты   очень серьезно подошли к выбору произведений.  При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. Чтение стихов - это довольно интересное занятие для всех людей, ведь они открывают для себя мир - такой большой и разноцветный.

Победителями конкурса стали:

1 место – Архипова Елена;

2 место – Ефремова Дарья, Иванова Ксения;

3 место – Тихонова Дарья, Леонтьева  Ульяна, Андреев Дмитрий.

 Конкурс проводился с целью патриотического воспитания молодежи и формирования идеалов служения Родине.

 Необходимо сделать все возможное для увековечения памяти подвига советского народа и того, чтобы молодое поколение, так же, как и их предшественники, росло с чувством гордости за великую Победу.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика