Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Ибресинского района осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов на содержание своего ребенка

10:30 07 февраля 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя д. Нижние Абакасы Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

В судебном заседании установлено, что он является отцом несовершеннолетнего ребенка, и в соответствии с ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ, обязан содержать его. Несмотря на это, он с сентября по декабрь 2019 года уклоняется от данных обязанностей, чем ухудшает материальные условия несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем у него образовалась задолженность по выплате алиментов в размере 34 856 рублей 60 копеек, а общий долг по алиментам составил более 550 тысяч рублей.

В 2018 году мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления, тогда суд приговорил его к 6 месяцам обязательных работ. Кроме этого в июне 2019 года он был признан виновным в истязании, а также привлекался к административной ответственности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, а также с учетом «послужного списка» подсудимого, признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика