Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчет Главы Сятракасинского сельского поселения.

12:52 27 февраля 2020 г.

     В Моргаушском районе идут отчеты глав администраций сельских поселений за минувший год. Согласно Уставу  главы поселений обязаны отчитываться перед населением о своей работе, деятельности администраций сельских поселений два раза в год.  Сегодня, 26 февраля 2020 года, состоялась встреча главы Сятракасинского сельского поселения Н.Г.Никитиной с жителями поселения, где приглашены все ветераны и труженики тыла для награждения юбилейными медалями, так как скоро исполняется  75 лет со дня Великой Победы. Но сколько бы не минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших  на своих плечах непомерное бремя военных лет и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной Войны. С того памятного  Мая минуло более полувека, выросли новые поколения. Для них ВОВ – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически – трагическую страницу летописи нашей жизни в каждой семье. Этот след не подвластен времени, не сотрешь годами, он вечный. Много лет прошло с той страшной поры, но слово «война» до сих пор не дает уснуть спокойно нашим ветеранам.

     И мы, сегодня, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов  и тружеников тыла ВОВ, организовали торжественное мероприятие в Кашмашском ДК.  Для приветствия и поздравления участвовали: первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры - Матросов Алексей Николаевич; заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела - Ананьева Рената Иосифовна; депутат Моргаушского районного Собрания депутатов - Иванов Альберт Николаевич; управляющий дополнительным офисом  № 349/1110 в с. Моргауши Чувашского регионального филиала  АО «Россельхозбанк» - Павлова Ирина Валентиновна; начальник АО «Газпром газораспределения г.Чебоксары» филиала Моргаушского района - Попов Сергей Валерьевич; начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района Чувашской Республики – Рыжкова Любовь Александровна. Мы понимаем, что за все – что мы имеем, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. И с чувством  глубокой  благодарности обращаемся сегодня нашим ветеранам, спасшим наш народ. И сегодня, все ветераны и труженики тыла нашего поселения награждены  юбилейными  медалями в  торжественной обстановке.

Ежегодное доведение информации о работе исполнительной власти – это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку в цифрах и фактах наглядно видно, что сделано и что еще необходимо исполнить для комфортного проживания людей.  Обо всех сферах деятельности Сятракасинского сельского поселения рассказала в своей информации его глава Надежда Геннадьевна Никитина. В отчетном периоде вся работа Главы поселения  строилась в соответствии с законодательством, Уставом сельского поселения, регламентом работы администрации Сятракасинского сельского поселения.  Доклад прозвучал чётко и убедительно.   Особое внимание было обращено на формирование бюджета, доходной его части за счет собственных средств, т.е. налогов, от которых в большей степени зависит решение жизненно важных проблем. Одной из основных задач стала работа по благоустройству территорий. Надежда Геннадьевна  также озвучила планы работы на текущий год. В поселении продолжатся работы по благоустройству и озеленению, ремонту памятников.  От населения задавались вопросы пенсионного обеспечения, благоустройства населенных пунктов, очистки дорог в зимнее время и другие.  В каждом поселении жителей интересуют сроки решения актуальных для них проблем, а также перспективы развития территорий. К сожалению, невозможно решить все проблемы одновременно. Но, как заверил глава района, местная власть будет продолжать дальнейшую работу с учётом мнения граждан, рассчитывая на помощь организаций и, конечно же, самих жителей. После  отчета  творческий коллектив «Ятман ен» и ансамбль «Сердца трех» покорили всех зрителей своими выступлениями. В репертуаре коллективов прозвучали песни  эстрадного  жанра. Выступление каждого художественного номера сопровождалось бурными аплодисментами. Выступления участников дарили всем положительные эмоции и хорошее настроение, и все номера встречали долгими аплодисментами.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика