Карабай-Шемуршинское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                         

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Читаем детям о войне»

15:36 26 февраля 2020 г.

Помнить можно только то, о чем знаешь.

Если рассказать детям о войне,им будет, что помнить.

 

Великая война… Она живет в фильмах, рассказах фронтовиков, тех, кто пережил эту страшную трагедию, запечатлена она в фотографиях, письмах… и в сердцах… в книгах…

Память – это самое ценное, что есть у народа. С каждым годом удаляются от нас суровые дни  Великой Отечественной войны. И книги – хранители памяти – помогают нам оценить в полной мере светлый миг окончания войны – День Победы!

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. Главная цель акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. 

Карабай-Шемуршинская сельская библиотека приняла участие в акции «Читаем детям о войне». В библиотеке прошло прочтение и обсуждение книги Анатолия Митяева «Письмо с фронта»

 В книгу вошли рассказы автора, участника войны, о военных буднях. Это не простая книга, в которой автор анализирует причины и следствия происходящих на фронте событий. Мы вместе с героями переживаем трудности пути солдата-фронтовика к Победе. Автор заострил внимание на трогательных подробностях тогдашней жизни. И они больше, чем разбор боев и сражений, приближают нас к пониманию человеческих чувств. Мы вместе с автором сочувствуем юным солдатам, которые прямо на наших глазах становятся взрослыми. Для них война - тяжелая работа, и меньше всего они думают о геройских поступках. Но, честно ее выполнив, вчерашние мальчишки становятся героями.

Карабай-Шемуршинское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429181, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Карабай-Шемурша, ул. Ленина, 4
Телефон: 8(83546) 2-63-38
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика