Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 Уголовного кодекса РФ.

14:26 26 февраля 2020 г.

Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 Уголовного кодекса РФ.

 

По версии следствия, 21.02.2020 гражданин, находясь на пассажирском сиденье служебного автомобиля «Лада Гранта» ГИБДД МО МВД России «Урмарский», расположенном на краю проезжей части на 33 км. автодороги «Аниш» Янтиковского района, осознавая, что состоящий в должности инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Урмарский», находящийся в форменном обмундировании является сотрудником полиции, должностным лицом и представителем власти, выполняет свои служебные обязанности, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя, что совершает подкуп инспектора ДПС и желая этого, с целью совершения последним незаконного бездействия – не составления в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, попытался передать инспектору ДПС взятку в виде денег в сумме 5000 рублей.

Однако свой преступный умысел гражданин не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, в виду того, что инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД  России «Урмарский» отказался получить от него незаконное денежное вознаграждение и вызвал следственно-оперативную группу.

Уголовное дело находится в производстве Канашского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР.

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Янтиковского района.

 

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика