Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выступление творческих коллективов

14:11 26 февраля 2020 г.

24 февраля в Буинском Доме культуры в рамках 51-ого районного фестиваля самодеятельного творчества, прошло выступление ученического творческого коллектива Буинской СОШ и коллектива художественной самодеятельности Буинского сельского поселения. В этом году фестиваль, был посвящен Году памяти и славы и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Фестивальную программу открыл творческий коллектив Буинской СОШ с песней «Катюша» в исполнении хора, так же хор исполнил чувашскую песню «Чáваш Ен». Бурными аплодисментами  зрители встретили вокальное исполнении песни «До свидания мальчики» Есении Закировой. Отрадно было видеть на сцене большое количество детей, которые участвовали в фольклорной композиции «Весна 45 года», В композиции сплоченно задействованы и младшее, и среднее, и старшее поколение школьников. Зрителей до слез затронуло выступление Темирлана Хуснутдинова со стихотворением «Меня нашли в воронке». И конечно же бурными аплодисментами весь зрительный зал встретил  танцевальную группу, с завораживающим танцем «Перышко».

Военную тематику продолжил коллектив художественной самодеятельности Буинского сельского поселения. В исполнении хора прозвучали  песни «Журавли» и «Асамлá тéнче».

Необычный фольклорный номер был показан зрителям фольклорной группой «Сударушка» под названием «Плач – Сухопляс». Во время войны за отсутствием гармонистов на войну провожали под акапельное пение и выбивание танцевальных дробей. Душу зрителей затронула песня «Ах, если б не было войны» в прекрасном исполнении Ираиды Яковлевой. Не остался без особого внимания и танец «Отмените войну» в исполнении танцевальной группы «Шире круг». Членами жюри также был отмечено стихотворение «Баллада о зенитчице», прочитала Екатерина Сирук. По завершению фестивальной программы на сцену вышел вокальный ансамбль, в его исполнении прозвучало «Военное попурри».

Все выступления прошли с большим успехом. Яркие костюмы, оригинальная музыка, заводные танцы произвели на сидящих в зале зрителей незабываемые впечатления.

В  это фестивальный день  члены жюри  оценили выступления коллективов художественной самодеятельности следующим образом:

- Буинская СОШ – 90,25 баллов;

- Буинское сельское поселение  – 91,6 баллов.

Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто занимается подготовкой творческих коллективов, ведь это такой огромный труд.

 

 

 

 

 

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика