Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумерлинском районе проведены записи воспоминаний тружеников тыла…

13:42 26 февраля 2020 г.

 25 февраля 2020 г. наш район посетили сотрудникиГосударственного архива современной истории Чувашской Республики. В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ведется подготовка мультимедийного издания «Здесь каждый - часть Великой Победы (воспоминания тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов)». В рамках данной работы, при содействии работников МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского района» и глав сельских поселений, сотрудники госархива провели устные записи воспоминаний тружеников тыла проживающих в Шумерлинском районе.

  Первая часть делегации организовала видеоинтервью воспоминаний с жителями   Юманайского, Ходарского, Торханского и Туванского сельского поселения. Своими воспоминаниями поделились: Владимиров Николай Владимирович и Анна Григорьевна,  Максимова Татьяна Александровна из д. Тарн-Сирма; Альцева Мария Яковлевна из д.Тугасы; Яспорусова Нина Афанасьевна из д. Торханы, Сергеева Мария Константиновна из д. Молгачкино. Также, в Туванском сельском поселении работники культуры и администрации организовали встречу с тружениками: Ваструшкиной Ниной Семеновной, Горлановой Марией Николаевной и Мартыновой Леной Сидоровной. Сотрудников госархива по данной территории сопровождала библиотекарь Юманайской сельской библиотеки Оферкина Валентина Павловна. Дети войны рассказали о нелегком военном детстве, о том какие «тяжелые условия» приходилось переносить. Война лишила их счастливого детства, на их детские плечи легла тяжесть военных невзгод и бедствий.

  Вторая часть делегации провела видеоинтервью в муниципальном архиве Шумерлинского района, где своими воспоминаниями о жизни и годах войны поделились труженики тыла Егоркинского сельского поселения:  Батров Марк Иванович и Сафонова Раиса Константиновна, жители Магаринского сельского поселения Макарова Анна Павловна и Сурин Михаил Матвеевич. Для уважаемых гостей был организован круглый стол, где они смогли за кружечкой чая побеседовать друг с другом, вспоминая былое.  Также были сделаны памятные календари с фотографией встречи и вручены на память участниками. Встреча с тружениками тыла получилась доброй, памятной, светлой. Уходя, присутствующие поблагодарили организаторов за проведенное время и пожелали всем жить в мире, где нет войны.

 Всего в этот день было отснято 13 участников. Их личные документы (фотографии, наградные материалы, документы о трудовой деятельности и др.) были оцифрованы. Собранные фотоматериалы и видеозаписи с воспоминаниями тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов пополнят Объединённый архивный фонд документов личного происхождения тружеников тыла Великой Отечественной войны (1941-1945) Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

  Прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских сердцах. У времени своя память. Все меньше остается рядом с нами участников той войны.

 Дорогие ветераны, труженики тыла, участники войны! Благодарим вас за эту Великую Победу, за мирное небо над головой, за счастье жить на земле! Низкий Вам поклон!

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика