Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Янтиковского района опротестовано Положение о контрактной службе

11:03 12 февраля 2020 г.

Прокуратурой Янтиковского района

опротестовано Положение о контрактной службе

 

Прокуратура Янтиковского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности БУ «Янтиковская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Установлено, что вопреки нормам закона Положение о контрактной службе медицинского учреждения не содержит всех требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

Выяснилось что документ не приведен в соответствие с изменениями                          в законодательстве о закупках: не содержал положений  о необходимости проведения контрактной службой проверки участника закупки на предмет отсутствия судимости за незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение и дачу взятки, а также за посредничество во взяточничестве, не содержал ограничений для участников закупок, ранее привлекавшихся к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица и в нарушение Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Положении не закреплена обязанность контрактной службы при определении поставщика (подрядчиков, исполнителей) осуществлять проверку отсутствия конфликта интересов между участниками закупки и заказчиком, а также отсутствовала обязанность проверить, не является ли участник закупки офшорной компанией.

Кроме того, документ содержал ряд утративших силу положений федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

В целях приведения нормативного акта в соответствие с требованиями действующего законодательства главному врачу медицинского учреждения принесен протест, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор Янтиковского района

 

старший советник юстиции                                                                  А.С. Данилов

 

 

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика