Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и нагрудного значка «Почетный ветеран Янтиковского района».

10:32 25 февраля 2020 г.

Вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и нагрудного значка «Почетный ветеран Янтиковского района».
Супруги Аввакумов Дмитрий Иванович и Екатерина Яковлевна

Глава Янтиковского сельского поселения Н.Сормов совместно с главой администрации Янтиковского района В.Ванерке посетил супругов Аввакумовых Димитрия Ивановича и Екатерину Яковлевну из с.Янтиково для вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и нагрудного значка «Почетный ветеран Янтиковского района». 

Глава семьи Димитрий Иванович – участник Великой Отечественной войны, воевал на I-IV Украинских фронтах, был связистом. В 1945 году был тяжело ранен, день Победы встретил в госпитале. За проявленные мужество и героизм награждён медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу». После возвращения домой Димитрий Иванович много сил вложил в работу по проведению радио и телефона в каждый населенный пункт района. За добросовестный и многолетний труд единственный в районе имеет Почетную грамоту Министерства связи СССР, награжден орденом «Знак Почета», Почетной грамотой Кабинета Министров и Верховного Совета Чувашской АССР, многочисленными благодарностями и грамотами района. Его супруга, Екатерина Яковлевна, ветеран труда, труженица тыла, во время войны, не покладая рук, работала в колхозе родной деревни, с 1944 года до окончания своей трудовой деятельности - в Янтиковском районном почтовом узле связи. 70-летний  юбилей совместной жизни супружеская пара отмечала в 2018 году.

 

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика