КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Массовая гонка "Лыжня России - 2020" прошла в Ибресинском районе

08:26 22 февраля 2020 г.

"Лыжня России - 2020" прошла сегодня в с. Климово Ибресинского района и собрала любителей зимнего вида спорта от 3 до 85 лет.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава Ибресинского района Александр Яковлев: "Яркая солнечная погода, хорошая трасса, музыка - все это создает ощущение праздника, поэтому, я думаю, заряд положительной энергии, бодрости сегодня всем обеспечен. Приятно видеть сегодня здесь семьи с детьми, подростков, взрослых и ветеранов. Всем желаю хорошего настроения, чтобы каждый получил огромное удовольствие от проведенного в таком хорошем коллективе дня! Сегодня среди нас присутствует много титулованных спортсменов, в их числе - мастер спорта России по биатлону Денис Денисов. Желаю, чтобы молодежь равнялась на таких спортсменов и добивалась успехов. В преддверии мужского праздника - 23 февраля - поздравляю всех мужчин, защитников Отечества и детей - будущих защитников Отечества. С праздником всех!".

Куратор района - руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова отметила, что "Лыжня России" проводится уже более 35 лет – с 1982 года, что с каждым годом соревнование становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. "Ежегодно традиционно Чувашская Республика активно участвует на "Лыжне России". Я думаю, сегодня здесь, в Климово, собрались самые активные и креативные жители Ибресинского района. Желаю вам всем успешных стартов, ярких побед, и конечно, отличного настроения и бодрости!", - пожелала она.

Спортивного духа, успешного старта, воли к победе и успешного выступления пожелал любителям лыжного спорта глава Климовского сельского поселения Денис Денисов. "Цель данного мероприятия - привлечь к здоровому образу жизни людей всех возрастов, поэтому хочется в следующем году увидеть на соревнованиях вдвое больше людей, чтобы каждый сегодняшний участник привлек по 1 человеку", - сказал он.

Перед стартом главный судья соревнований Александр Ефремов объяснил схему трассы, напомнил о правилах безопасности.

На трассу вышли как профессиональные лыжники, так и любители. Активное участие в гонках приняли участие работники администраций района, пожарно-спасательной части №28 Ибресинского района, центральной районной больницы, Ибресинского психоневрологического интерната. На трассе можно было увидеть больше всего представителей из Айбечского, Климовского, Новочурашевского, Хормалинского, Чувашско-Тимяшского сельских и Ибресинского городского поселений. Отрадно отметить, что многие жители района пришли на гонку целыми семьями. Также на старт вышел постоянный участник забега - 85-летний Василий Варганов.

Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции. Сначала проверили свою физическую форму участники VIP-забега: главы поселений, руководители учреждений, предприятий, организаций, государственных учреждений, федеральных служб, отделов администрации района. Далее на старт выстраивались любители лыжного спорта по возрастным категориям. Все участники, начиная с малышей и заканчивая ветеранами лыжного спорта, показали достойные результаты на дистанциях.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации. Также отмечены самые юные Иван Васильев из Новочурашевского сельского поселения и Влада Федорова из Климовского сельского поселения) и старшие (Василий Варганов и Нина Софронова из Ибресинского городского поселения) участники сревнований.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика