Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Конкурс «Наши имена» вновь собрал вместе юных музыкантов и художников

17:00 25 февраля 2020 г.

20 - 21 февраля 2020 года в актовом зале детской школы искусств проходил конкурс учащихся по дополнительном предмету «Наши имена». Организатором и спонсором ежегодного конкурса является преподаватель отделения «Фортепиано» Глухова Светлана Анатольевна.

Данный конкурс проводится с 2006 года и неизменно собирает учащихся, которые делают «первые шаги» на пути к сцене. Количество участников всегда разное, но с каждым годом мы наблюдаем появление новых коллективов и солистов.

В этом, 2020, году в конкурсе принял участие 21 воспитанник детской школы искусств со второго по восьмой класс отделений «Хоровое пение» (рук. Иванова Елена Николаевна), «Фортепиано» (рук. Глухова Светлана Анатольевна), «Изобразительное искусство» (рук. Семенова Ирина Михайловна), класс «Труба», «Общая гитара», «Общий баян» (рук. Совин Илья Иванович), «Общее фортепиано» (рук. Уткина Ольга Алексеевна).

Приятно разнообразило конкурс участие отделения «Изобразительное искусство» под руководством преподавателя Семеновой Ирины Михайловны. Была представлена творческая работа Ильиной Елены на тему «Я рисую музыку», «Музыка-душа моя», в которых при помощи разноцветных карандашей и красок на бумаге было выражено свое отношение к музыке. Данная работа пополнила выставку рисунков ежегодного конкурса по дополнительному предмету «Наши имена», организованную в классе преподавателя фортепиано - Глуховой С.А.

В ходе конкурса учащиеся солировали на фортепиано, гитаре, синтезаторе. На фортепиано с функцией синтезатора «Stringls» прозвучал прекрасный вальс в исполнении Васильевой Евгении, «Страницы из альбома», «Ой, лопнул обруч» на фортепиано исполнили - Иванова Анна, Владимирова Елизавета, «Снежный вальс» в исполнении Симушкиной Софьи закружил всех своей мелодией. Фортепианный дуэт в составе Степановой Юлианы и Адриановой Ульяны показал слаженность и четкость исполнения русской народной песни «Как пошли наши подружки». В ходе конкурсных выступлений прозвучало много других интересных произведений, исполненных учащимися вторых и третьих классов – для многих из них это было первое выступление на «большой» сцене.

Завершающим номером стало выступление вокально-инструментального ансамбля под руководством преподавателя Совина Ильи Ивановича. Песня «Кукушка», из репертуара В. Цоя, была особенно трогательно исполнена солистом и гитаристом Табаковым Игорем. Музыканты ВИА - Матросов Лева (гитара), Фирсов Никита (гитара), Восторгин Симон (ударные), Владимир Совин (гитара), Иванова Софья (синтезатор) - поддержали солиста прекрасным исполнением аккомпанемента. Исполнение этой песни данным составом рекомендовано для участия в конкурсах высшего уровня.

В жюри конкурса входили преподаватели:

  • Петрова Надежда Владимировна («Фольклорное искусство»);
  • Григорьева Ирина Николаевна, директор;
  • Иванова Елена Николаевна («Хоровое пение»);
  • Уткина Ольга Алексеевна («Общее фортепиано»);
  • Глухова Светлана Анатольевна («Фортепиано»)

Они отметили, что выступления на конкурсе показали индивидуальный уровень каждого выступающего, а также выявили направления и цели для дальнейшего совершенствования уровня их исполнительства.

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие призы.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: МБУ ДО "Янтиковская детская школа искусств" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика