МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Исторический вояж «Вспомнить былое», посвященный Году памяти и славы в Межпоселенческой центральной библиотеке

15:54 25 февраля 2020 г.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов указом Президента 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.

В рамках Года памяти и славы 25 февраля 2020 года в Межпоселенческой библиотеке состоялся исторический вояж «Вспомнить былое». Библиотекарь рассказала о начале войны, о ратном и трудовом подвиге мальчишек и девчонок, которые вставали в шеренги бойцов – рядом с отцами и старшими братьями. Ребятам было интересно узнать о, том, как отложив недочитанные книжки, школьные учебники, юные патриоты брали в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на полях. Демонстрация видеоролика «Парад победы» вызвал у участников мероприятия живой интерес.

Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Зачитав отрывки из книг, рассказывающих об ужасах войны, подвиге русского народа, ребята прониклись героизмом, мужеством и славой, выстоявших в нечеловеческих условиях и защитивших свою страну героев.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки, где были представлены книги, хранящие память о Великой Победе и остановилась на рекомендуемом списке литературы о Великой Отечественной войне, рекомендуемом для чтения дома.

В конце мероприятия каждый получил буклет с рекомендуемым списком и взял одну из книг для прочтения дома.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика