Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «В сердцах и книгах память о войне»

14:29 25 февраля 2020 г.

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.
К 75-й годовщине Великой Победы Малокошелеевская сельская библиотека совместно со специалистом отдела помощи семье и детям БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Светланой  Дмитриевой провели литературный час «В сердцах и книгах память о войне» с учениками 4 "А" (классный руководитель Артемьева А.Н.)«Комсомольская СОШ №1». Библиотекарь Албутова Ирина рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о детях, которые наравне с взрослыми ковали долгожданную победу, об их подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны, познакомила учащихся с книгами о войне.

Сегодня о войне написаны тысячи книг, до тонкостей изучены источники победы. Тем не менее, тема войны до конца не исчерпана, она еще долго будет пробуждать к себе интерес.  Все меньше остается ветеранов, очевидцев, участников Великой Отечественной войны, кто мог бы нам поведать о тех днях войны. Книги становятся главными источниками, хранителями событий 41-45 годов.

Во второй части мероприятия Светланой Дмитриевой была представлена презентация книги «Тайная школа юных героев».  Автор книги Вера Рерих и Ярослав Портненко. Эта книга написана в виде сказки, но с настоящими и добрыми поступками мальчишек и девчонок, как они спасали жизнь, четко шли к победе соблюдая правила безопасности в опасных жизненных ситуациях. Книга написана из реальных событий, в рамках форума маленьких героев, проводимого в г.Москва в 2018 году. Там же ребят наградили медалями за их героизм.

Учащиеся класса с большим интересом слушали историю создания этой книги, о настоящих ребятах-героях, как они находили выходы из сложных сложившихся ситуаций, как посещали тайную школу юных героев, для того чтобы решить проблемы города.

Ребята заинтересовались, им хотелось узнать, что же они на самом деле сделали такое, что стали героями, ведь рядом с нами могут расти такие же юные школьники - герои.

И на вопрос «Ребята, вы когда-нибудь совершали героические поступки, спасали чью-то жизнь, или совершали добрые дела?». У ребят было, что рассказать.

Мероприятие получилось очень добрым, трогательным и позитивным, направленное на воспитание добрых качеств, неравнодушия и уважения к людям.

Книга «Тайная школа юных героев» приняла свою первую эстафету. Теперь ее может прочитать каждый желающий.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика