Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мощно и прекрасно, радостно и ясно, ты звучишь сегодня, мой родной язык!»- выездное мероприятие фольклорного коллектива «Камал» в рамках Дня Международного родного языка

13:33 25 февраля 2020 г.

 

… Это не из сказки:

С нами по-чувашски

Говорят Некрасов,

Пушкин и Шекспир,

Дружат с нашей речью

Семьдесят наречий.

Семьдесят сегодня,

Завтра- целый мир!...

Альберт Канаш

 

В 2000 году, на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО был утвержден, что 21 февраля ежегодно будет отмечаться  Международный день родного языка с целью сохранения и развития исчезающих языков.  Печально, что в список исчезающих языков, включен и чувашский язык.

Богатые народные традиции чувашского народа, доставшиеся нам по наследству уникальна, и потеря которых невосполнима.   И поэтому  Астакасинская сельская библиотека в целях сохранения и развития культурных традиций, обычаев о старинных обрядах  знакомит посетителей с многообразным народным творчеством чувашского народа.

21 февраля в день Международного родного языка фольклорный коллектив «Камал» функционирующий при библиотеке с творческим визитом посетил гостей и жителей деревни Карабаши.  В уютном зале дома культуры было много зрителей, и особенно вдвойне было приятно, что среди зрителей присутствовала поэт, прозаик, журналист, член Союза писателей, лауреат премии им. В. Митты Любовь Васильевна Мартьянова.

Со сцены дома культуры  в исполнении чтецов были исполнены стихотворения Любови Мартьяновой, Михаила Сеспеля, Перта Хузангая, Альберта Канаша. В исполнении коллектива прозвучали старинные народные песни, а  зрители с удовольствием подпевали. Особенно впечатлил присутствующих  старинный обряд посиделок.

Члены коллектива единодушно приняли решение,  что  средства от выездного мероприятия будут внесены в копилку благотворительного фонда  в помощь   в строительстве храма в честь Державной иконы Божией Матери  в селе Октябрьское.

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика