Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальная поддержка по оплате ЖКУ сельским специалистам

12:14 25 февраля 2020 г.

     В Чувашии продолжается предоставление ежемесячной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг сельским специалистам. За февраль текущего года денежная компенсация осуществлена 2940 специалистам на сумму 3,1 млн рублей, из них 170 специалистам, вышедшим на пенсию и проживающим в Яльчикском районе, на сумму 173,5 тыс. руб. Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи в полном объеме. В 2020 году на выплату мер социальной поддержки сельским специалистам предусмотрено 36,5 млн рублей.

       Ежемесячная компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставляется педагогическим, медицинским, социальным работникам, работникам культуры и работникам учреждений государственной ветеринарной службы.

    В соответствии с действующим законодательством указанная мера социальной поддержки предоставляется  также специалистам, проработавшим не менее 10 лет в вышеуказанных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах (рабочих поселках), и вышедшим на пенсию в период работы в этих организациях до 01.02.2016 года.

       Размер ежемесячной компенсации составляет 1055 рублей. 

  Для получения ежемесячной компенсации граждане обращаются в отдел социальной защиты населения по месту жительства за предоставлением ежемесячной компенсации путем подачи заявления о назначении ежемесячной компенсации с приложением копий документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии (выписки) трудовой книжки или трудового договора гражданина, копии свидетельства о заключении брака.

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика