Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальная поддержка по оплате ЖКУ сельским специалистам

11:23 25 февраля 2020 г.

В Чувашии продолжается предоставление ежемесячной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг сельским специалистам. За февраль текущего года денежная компенсация осуществлена 2940 специалистам на сумму 3,1 млн рублей, из них 170 специалистам, вышедшим на пенсию и проживающим в Яльчикском районе, на сумму 173,5 тыс. руб. Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи в полном объеме. В 2020 году на выплату мер социальной поддержки сельским специалистам предусмотрено 36,5 млн рублей.
Ежемесячная компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставляется педагогическим, медицинским, социальным работникам, работникам культуры и работникам учреждений государственной ветеринарной службы.
В соответствии с действующим законодательством указанная мера социальной поддержки предоставляется также специалистам, проработавшим не менее 10 лет в вышеуказанных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах (рабочих поселках), и вышедшим на пенсию в период работы в этих организациях до 01.02.2016 года.
Размер ежемесячной компенсации составляет 1055 рублей. 
Для получения ежемесячной компенсации граждане обращаются в отдел социальной защиты населения по месту жительства за предоставлением ежемесячной компенсации путем подачи заявления о назначении ежемесячной компенсации с приложением копий документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии (выписки) трудовой книжки или трудового договора гражданина, копии свидетельства о заключении брака.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика