Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Этот праздник февраля – армии рожденье

08:36 25 февраля 2020 г.

Есть такая профессия – Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины. Избахтинская сельская библиотека провела конкурсно-познавательную программу для молодежи, посвященный празднику.

В библиотеке ребята отвечали на вопросы литературной викторины по истории нашей армии. Затем участвовали в библиографическом поиске книг о защитниках Отечества, о непростой и нелегкой армейской службе.

Каждый участник получал задание найти нужную книгу по автору, названию произведения. Книги были представлены на выставке. В ходе поиска участники могли воспользоваться подсказками. В  каждой книге имелись закладки с эмблемой и  номерами. Нашедший книгу представлял ее присутствующим гостям, а по номеру получал приз.

Так же заведующая библиотекой провела обзор книжной выставки «Священный долг – родину защищать». На   книжной  выставке были представлены книги:  Л. Кассиль «Твои защитники» и «Главное войско», А. Барто «На заставе», А. Митяев «Землянка», М. Исаковский «У самой границы», Я. Длуголенский «Жили – были  солдаты», Я. Благинина «Шинель», С. Баруздин «Шел по улице солдат».

Мероприятие закончилось поздравлением молодых людей с Днём защитника Отечества и пожеланием, чтобы на щитах наших воинов всегда был девиз: «Честь и Родина превыше всего!». Ребята получили заряд энергии, положительные эмоции и новые знания

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика