Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Слава защитникам Отечества

18:46 23 февраля 2020 г.

День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. Библиотекарь Кашмашской сельской библиотеки Семенова О.А. и юные читатели в канун 23 февраля встретились и поздравили с Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны Иванова В.И.  и воина-интернационалиста Скворцова В. В.

С теплом и радушием  встретили нас Вячеслав Иванович и Владислав Вячеславович – дорогие земляки, прошедшие суровые испытания, выстоявшие и победившие.

Скворцов В.В. участвовал в боевых действиях в Афганистане. Он рассказал немного о себе и о том, как оказался в этой стране, поделился с  некоторыми яркими воспоминаниями о времени, проведенном в Афганистане. Ребята завороженно  слушали  из первых уст солдатскую правду, понимая, что в войне нет ничего красивого, есть только осознание того, что просыпаясь утром, ты не знаешь —  будешь ли жив к вечеру.

У каждого человека, увидевшего своими глазами войну, наберётся не один десяток подобных историй, но не все могут и не все хотят рассказывать о пережитом. Поэтому так особенно важны встречи с ветеранами, готовыми говорить и кричать о том, что нет ничего страшнее войны.  В  каждом  сказанном слове было столько любви и гордости за свое Отечество, столько переживаний за судьбу Родины, что это не могло не откликнуться в сердцах школьников. Патриот – это не просто красивое слово, патриот – это человек, который и в беде, и в радости со своей страной вместе.

94-летний ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Иванович Иванов принял нас, как своих давно знакомых друзей, и постарался вспомнить самые яркие события военного времени. Ветеран войны рассказал о своем боевом пути, вспомнил о своих друзьях, однополчанах. Он со слезами на глазах рассказал о трудных голодных годах военной и послевоенной поры.

Немало рассказов мы слышали о той страшной войне, видели десятки фильмов, участвовали в памятных мероприятиях, но как все это далеко от того ощущения, когда ты смотришь в живые и добрые глаза участников войны. В момент встречи чувства переполняют, и даже не знаешь, чего хочется больше, бесконечно благодарить или слушать рассказы о тех страшных днях. 

Девочки вручили открытки и прочитали стихи. Вячеслав Иванович и Владислав Вячеславович до слез были тронуты  поздравлениями и подарками - красочными открытками, которые  с любовью приготовили дети. Оль6а Алексеевна поздравила уважаемых односельчан с наступающим праздником,  пожелав им здоровья, оптимизма, бодрости духа. С чувством глубокой признательности, сердечно поблагодарив защитников Отечества за их подвиг, ребята пожелали им здоровья, счастья, благополучия и долголетия. Сложно было подбирать правильные слова для того, чтоб выразить благодарность, ребята очень волновались. Но главное, что им удалось показать, что память о Победе жива для молодого поколения и всегда будет в сердце каждого, кто любит свою Родину.

Участие молодежи в такого рода акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ведь кому, как не им, мы должны быть благодарны за то, что живем в свободной, независимой стране. С праздником, дорогие наши защитники!

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика