Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители Магаринского сельского поселения приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020» в Шумерлинском районе

21:11 22 февраля 2020 г.

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года. В большинстве регионов нашей страны она проходит традиционно во вторые выходные февраля, но в разные годы даты могут меняться.

Традиционно Лыжня России собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны. Однако в некоторых регионах гонку переносят и на другую дату, в основном, в связи с погодными условиями.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

22 февраля на лыжной базе п. Палан города Шумерля состоялся районный этап Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020». На лыжню наряду с любителями спорта, вышли главы поселений, депутаты, учителя, школьники, работники органов местного самоуправления. В лыжной гонке приняли участие и жители Магаринского сельского поселения.

Было сразу видно мастерство некоторых участников и то, что они не в первый раз на лыжне. Бежали ровно и только ближе к финишу стали выявляться лидеры.

После забега все желающие могли выпить кружку горячего чая.

«Лыжня России-2020» оставила у участников только самые положительные впечатления.

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика