МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества «Держава армией сильна!»

12:01 21 февраля 2020 г.

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат. Одна из них наиболее дорога, потому что имеет отношение к защите Отечества.  23 февраля вся наша страна торжественно отмечает День защитника Отечества.

   В преддверии праздника в Аликовской центральной библиотеке в рамках программы «Живет Победа в поколениях» для молодежи провели урок мужества «Держава армией сильна!».  На мероприятие был приглашен воин–интернационалист, председатель общественной организации Аликовского района «Союз инвалидов и участников боевых действий афганских событий» Валерий Иванов.  

     В начале мероприятия из рассказа библиотекарей школьники узнали об истории праздника.  Далее вечер продолжил Валерий Николаевич, он   рассказал о своей службе в Афганистане, о подвигах солдат афганской войны, о том, как много сделали они, защищая своих однополчан, как отдавали свои жизни, не задумываясь ни на минуту о том, что могут сами лишиться жизни. Участники мероприятия с интересом слушали и задавали вопросы.    

    В продолжение встречи школьники с азартом приняли участие в конкурсной программе «А ну-ка парни». Они показали свои знания родов войск и военных званий, знаменитых полководцев, городов-героев, истории родной страны, а также проявили эрудицию в викторине «Честь имею!».

    Школьники справились со всеми заданиями, в этом им помогла книжная выставка «Служит родине солдат», где представлена литература, посвященная данной теме.

   Мероприятие закончилось поздравлением будущих солдат с Днём защитника Отечества и пожеланием, чтобы на щитах наших воинов всегда был девиз: «Честь и Родина превыше всего!». Ребята получили заряд энергии, положительные эмоции и новые знания.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика