Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Церемония вручения медалей в честь 75-летия Великой Победы в Янтиковской библиотеке

15:44 21 февраля 2020 г.

Указом Президента России в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в знак глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Право на данную награду имеют инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма. Всего в Янтиковском сельском поселении юбилейную награду получат 93 ветерана и тружеников тыла.

Церемония вручения медалей в честь 75-летия Великой Победы прошла 21 февраля в библиотеке с.Янтиково. Мероприятие началось с просмотра презентации «Ветераны Великой Отечественной войны села Янтиково», которую подготовила библиотекарь Надежда Викторова. Также с интересом собравшиеся познакомились с кинофильмом об истории колхоза «Победа». Члены кружка «Подружка» при Янтиковской библиотеке порадовали своим оригинальным выступлением. Глава сельского поселения Георгий Зайцев, вручая юбилейные медали, выразил глубокую признательность за бесценный труд в тылу во время войны, пожелал крепкого здоровья и всех земных благ. Председатель Совета ветеранов села Янтиково Зинаида Портнова поздравляя тружеников тыла прочитала стихи собственного сочинения. За чашкой чая ветераны тыла вспомнили молодые годы. Прозвучали слова благодарности организаторам праздника, спонсору мероприятия Юрию Александрову.

На долю ветеранов тыла выпала немало испытаний: голод, холод, потеря родных и близких. Кто-то работал на добыче торфа, кто-то стоял у станка на фабриках и заводах, кто-то работал на колхозных полях, рыл окопы. И не смотря на детский возраст (в ту пору им было в среднем по 10-14 лет), также ковали Победу и как могли, помогали фронту. Да и после войны пришлось немало потрудиться. Многим из них почти 90 лет и больше. Поэтому большую часть медалей пришлось вручать на дому.

 

Уважаемые труженики тыла! Низко кланяемся Вам за Ваш самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Желаем Вам здоровья, благополучия, любви и заботы от всех родных и близких.  

 

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика