Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятия библиотеках ко Дню защитника Отечества

15:46 21 февраля 2020 г.

В библиотеках Вурнарского района проводятся мероприятия ко Дню защитника Отечества.

Так, 21 февраля, в Малояушской сельской библиотеке прошла спортивная  программа на тему «Солдатами не рождаются». Открыла мероприятие специалист Малояушского сельского поселения Надежда Якимова. Она поздравила ребят с наступающим праздником:  «Каждый мальчишка, когда-нибудь вырастет, и станет мужчиной. Пойдет служить в армию, вы - будущие защитники Отечества, пускай пока только в душе, но вне всяких сомнений, все наши мальчишки – смелые, отважные, мужественные и если что, готовы будут защищать свою страну». Далее библиотекарь рассказала юным читателям о славной истории рождения праздника 23 февраля: почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». Учащиеся 3-4-х классов  Малояушской СОШ  узнали, что в этом  дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. В продолжении состоялась игра.  В ходе игры две команды с большим азартом  приняли участие в конкурсах на спортивную тему, где ребята проявили свои способности: «Сила в ногах и спокойствие в голове», «Сильные, быстрые, ловкие», «Продолжи фразу»,  «Жажда победы», «Снимай мундир» , « Авиабомба»,  « Сила богатырская» и т.д.

В Алгазинской сельской библиотеке состоялся обзор книжной выставки «Книги о настоящих мужчинах». На выставке представлены: художественная литература, как на русском так и на чувашском языке объединенная одной общей темой - силой мужского характера. Герои этих книг - настоящие мужчины, которым не чужда мужественность и ответственность за свои слова. Они умеют дружить, любить и быть верными, знают, что такое смелость и отвага. Это «Волоколамское шоссе» А.Бек, «Леш тěнчерен», Р.Алехин и многие другие.

22 февраля в Кольцовской сельской библиотеке прошёл час мужества «Служу России!». Библиотекарь рассказала юным читателям о славной истории рождения праздника 23 февраля, почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». Затем ребята с удовольствием отгадывали загадки о военных профессиях и приняли участие в викторине "Русский солдат умом и силой богат".

21 февраля в честь Дня Защитника Отечества специалисты Кюстюмерской сельской библиотеки совместно с Кюстюмерским СДК провели КВН "Буду в Армии  служить!". Участниками игры стали учащиеся 5 и 6 класса Кюстюмерской СОШ.  Ребята разделились на 2 команды :"Танкисты " и "Десантники". После весёлой разминки мальчикам пришлось пройти много испытаний на их готовность к солдатской службе. Команды боролись за звания "самый меткий,"самый выносливый","самый чуткий","самый быстрый","самый  внимательный","самый сообразительный". Будущим защитникам пришлось побыть и поварами, и перевязывать голову "раненому" товарищу, и "переправляться" через болото, и отвечать на вопросы викторины об армейской службе. А их одноклассницы дружно поддерживали мальчишек, даже приняли участие в конкурсе "Армреслинг" - очень уж хотелось им тоже помериться силами.
И "Танкисты", и "Десантники " показали свои умения, а также выдержку и силу воли, стремление к победе. В итоге жюри пришло к мнению, что победила дружба и взаимная выручка, которые необходимы в солдатской службе.

В Сендимиркинском доме культуры библиотекарь совместно с культорганизатором провели конкурсно — игровую программу «Я бы в Армию пошел».К мероприятию оформлена книжная выставка «Отвага, мужество и честь». В программе состоялись праздничные блиц-турниры по русским шашкам и шахматам на призы от спонсора мероприятия жителя д. Сендимиркино Степанова Вячеслава Павловича. В двух турнирах приняли участие в общей сложности 15 человек: самому юному участнику было 7лет, а самому взрослому участнику - 83 года. В турнире  по русским шашкам, шахматам и бильярду, который продлился более 5 часов, победу в состязании с шашками и шахматами одержали братья Максимовы. Победители были  награждены денежными призами от спонсора мероприятия Степанова В.П.. Завершилось мероприятие поздравлением учащихся 1-3 классов.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика