Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка «Чǎваш ен, аталан, Чǎваш ен, чечеклен»

14:31 21 февраля 2020 г.

 В ноябре 1999 года на 30-й Генеральной конференции ЮНЕСКО был провозглашен Международный день родного языка. Отмечаться он стал с февраля 2000 года. Мера, принятая мировой общественностью, призвана способствовать признанию многообразия языков и культур, свободе их проявления. Праздник отмечается ежегодно 21 февраля.

   Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. В школьной библиотеке  МБОУ « Байглычевская ООШ» к Международному дню родного языка прошла беседа у книжной выставки «Чǎваш ен, аталан, Чǎваш ен, чечеклен».

  На книжной выставке представлены издания об истории чувашского языка и культуре речи, различные словари, справочники, энциклопедии, книги о народных пословицах и поговорках и другие книги, посвященные родному слову. Ребята прочитали  цитаты и высказывания  чувашских писателей Марины Корягиной, Юхма Мишши, Н.Симонова  и многих современных поэтов и писателей.   

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Первоисточник: МБОУ "Байглычевская ООШ" Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика