">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ко Дню защитника Отечества в музее прошел мастер-класс «Подарок для наших защитников»

14:23 21 февраля 2020 г.

     Приближается мужской праздник – День защитника Отечества. В преддверии этого праздника, в рамках месячника оборонно-массовой работы, 21 февраля 2020 года,  в МБУК «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики прошел мастер-класс «Подарок для наших защитников». Участниками мастер-класса стали учащиеся 1«А» класса МБОУ «Аликовская СОШ имени И.Я. Яковлева».

     Директор музея Ольга Алексеева рассказала о том, что корни Дня защитника Отечества уходят в 1918 год. Этот праздник зародился еще в СССР и отмечался как всенародный праздник – день Советской Армии и Военно-морского флота.

     Мастер-класс «Подарок для наших защитников» был проведен специалистом музея Верой Степановой. Для работы было выбрано соленое тесто. Поделка состояла из звезды и лавровой веточки. Дети при помощи шаблона звезды вырезали звезду из соленого теста красного цвета. Тесто зеленого цвета использовали для лепки листочков и веточки лавра. Готовую композицию дети переносили на чистый листочек бумаги и закрепляли их при помощи кисточки и воды. В итоге мы сделали подарок для наших любимых пап своими руками. 

    Учащиеся на сегодняшнем мероприятии  получили новые знания, сформировали интерес к работе с соленым тестом, совершенствовали приемы лепки.      

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика