Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День родного языка

13:15 21 февраля 2020 г.

21 февраля – Международный день родного языка! Он был учрежден в 1999 году. Обычно первый язык, на котором учится говорить человек – родной язык. В мире много языков у каждого народа – свой. Поэтому родной язык надо знать и беречь.

В этот день в Верхнеачакской сельской библиотеке с учениками 3-го класса провели «День родного языка». Дети узнали историю возникновения праздника, говорили о величии и многообразии различных языков мира, приняли участие в конкурсах «Слова наоборот», «Подбери слово». Также библиотекарь Григорьева Л.В. рассказала о человеке с мировым именем Николае Ивановиче Ашмарине, создателе 17-томного словаря «Словарь чувашского языка» и напомнила ребятам, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит.

В итоге ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами, уважать язык других народов. 

 

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика