МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Музей и школа

11:19 21 февраля 2020 г.

     В преддверии Международного дня родного языка 20 февраля в Урмарской СОШ им. Г.Г.Егорова с учащимися 3 «Б» класса экскурсоводом Урмарского историко – краеведческого музея Розой Гавриловой была проведена тематическая беседа «Мы разные, но мы вместе».

      Беседа прошла в атмосфере непринужденности, живого общения, вызвал неподдельный интерес и желание узнать больше о родном языке и языках других народов. Также из рассказа экскурсовода дети узнали, что есть библейская легенда о том, что когда – то люди разговаривали на одном лишь языке. В ходе мероприятия детям была представлена электронная презентация.

      Такие мероприятия влияют на становление личности с раннего детства,  помогают формировать уважительное отношение к национальному языку и культуре  родного края.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа» Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика