Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Токаевской сельской библиотеке прошел информационный час «И туган тел, и матур тел»

08:38 21 февраля 2020 г.

В Токаевской сельской библиотеке прошел информационный час «И туган тел, и матур тел»

Родной язык! Как он прекрасен и как дорог для всех! Мы познаем мир, учимся понимать, чувствовать прекрасное, любить отчизну, прежде всего, через родной язык. Родной язык у каждого народа – свой. В нем отражается дух народа, его культура.

21 февраля объявлен Международным днем родного языка. В связи с этим и с целью воспитания у детей  чувства любви к родному языку, гордости за свой язык, в Токаевской сельской библиотеке для учащихся 6 класса, прошел информационный час «И туган тел, и матур тел» (Родной язык - святой язык).

Дети познакомились  с книжной выставкой  «Туган телем - газиз телем».

Библиотекарь рассказала о месте татарского языка в мировой литературе, о культуре и обычаях татарского народа. На мероприятии учащиеся проявляли большую активность, с удовольствием отвечали на  шуточные вопросы о языке, участвовали в конкурсе скороговорок, разгадывали шарады и кроссворды, наизусть читали стихи, отрывки из произведений татарской художественной литературы, исполняли  татарские народные песни.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык - это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык - это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии.

Мероприятие прошло очень увлекательно, в завершении  все исполнили песню Габдуллы Тукая «Родной язык».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика