Шихабыловский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ученик года-2020» - конкурс талантливых учащихся

08:29 21 февраля 2020 г.

Ученик года-2020» - конкурс талантливых учащихся

Дата: 19.02.2020Фото

В целях развития системы поддержки талантливых учащихся, создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Урмарского района 19 февраля на базе МАОУ «Шихабыловская ООШ» прошел районный конкурс «Ученик года-2020».

Для 12-ти талантливых, умных, одаренных детей этот день был волнующим с самого утра. Для кого-то конкурс стал серьезным испытанием, для кого-то пробой сил, а для кого-то – это прекрасная возможность продемонстрировать свои, уже открытые таланты и показать себя с лучшей стороны.

Со словами поддержки и приветствия выступили начальник управления образования и молодёжной политики Надежда Иванова и директор МАОУ «Шихабыловская ООШ» Герман Боредский.

Портфолио достижений муниципальных, региональных, всероссийских олимпиад и соревнований, автобиография с акцентом на общественную и социально-полезную деятельность каждого участника впечатляющий. Эти ребята своим кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры.

Участниками конкурса «Ученик года-2020» стали:

1. Алексеева Карина – обучающаяся  8 класса Ковалинской основной общеобразовательной школы

  1.   Григорьева Надежда – обучающаяся  10 класса Большеяниковской средней общеобразовательной школы

3. Иванова Анна –  обучающаяся  9 класса Чубаевской  основной общеобразовательной  школы

4. Иваншкина  Анастасия -  обучающаяся  7 класса Шигалинской основной общеобразовательной  школы

5. Казакова Эллина –   обучающаяся 10 класса Мусирминской средней общеобразовательной школы

6. Краснова Евгения – обучающаяся  10 класса Урмарской средней общеобразовательной  школы  имени Германа Егоровича Егорова

7.  Крылов Владимир –  обучающийся  9 класса Синекинчерской основной общеобразовательной  школы

8. Порфирьев Алексей – обучающийся  8 класса Кульгешской основной общеобразовательной школы

9. Туймукова  Виолетта -  обучающаяся  9 класса Челкасинской основной общеобразовательной  школы

10. Федорова Кристина –  обучающаяся  8 класса Кудеснерской основной общеобразовательной  школы

11. Фролова Арина –  обучающаяся  10 класса Шоркистринской средней общеобразовательной школы

  1.   Яковлев Дмитрий – обучающийся  9 класса Шихабыловской основной общеобразовательной  школы.

 

Первый конкурс – творческая презентация «Моя роль в этом мире». Данный конкурс участниками подготовлен в форме театрализованного представления, которая максимально раскрывала разносторонние таланты участника. Выступления учеников сопровождались компьютерной презентацией. Конкурсанты поделились своей формулой успеха и продемонстрировали свои таланты и увлечения.

Блеснули эрудицией и поразили окружающих внушительной широтой кругозора конкурсанты в интеллектуальном конкурсе «Широка страна моя родная». Этот этап был одним из сложных, так как участие в нем требовало более конкретных и глубоких знаний в области экономики, политики, культуры, спорта, традиций, истории Урмарского района, Чувашской Республики и России в целом. Также участники конкурса продемонстрировали игры, танцы, обряды и песни, отражающие культуру чувашского народа.

Третий конкурс - «Где родился, там и пригодился». В данном конкурсе каждый конкурсант раскрыл свою социально — гражданскую позицию. Свое жизненное кредо конкурсанты продемонстрировали, опираясь на опыт и историческое прошлое Урмарского района и Чувашской Республики.

Участники еще раз доказали, каким будет завтрашний день – зависит от каждого из нас. Ведь подрастающее поколение – это главный стратегический ресурс страны, а если и оставлять после себя след, так только добрый.

Конкурс «Ученик года-2020» еще раз показал, какие замечательные, думающие, творческие ребята обучаются в школах Урмарского района. Может, среди этих ребят в будущем мы увидим прекрасных учителей и врачей, что так необходимы нашему району, великих художников, инженеров, технологов, металлургов и других профессий.

Торжественная церемония награждения участников районного конкурса «Ученик года-2020» состоится во время весенних каникул в МБУК «Центр развития культуры» Урмарского района.

МБОУ "Шихабыловская ООШ"

Шихабыловский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика