Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выплат по СНИЛС не существует

13:39 20 февраля 2020 г.

В последнее время не утихают вопросы по поводу получения выплат по карточке СНИЛС.

Для начала, стоит напомнить, что из себя представляет СНИЛС. Данный документ выдается в Пенсионном Фонде, и является обязательным при регистрации на портале государственных услуг. А так же одним из основных документов, необходимых при трудоустройстве.

СНИЛС расшифровывается как страховой номер индивидуального лицевого счета, иными словами, этот документ подтверждает, что гражданин зарегистрирован в системе государственного пенсионного страхования

Теперь, какие же предложения приходят для получения выплат?

1.На электронную почту приходит письмо, что обнаружена сумма, которая подлежит выплате и ссылка на сайт, на сайте предлагают заполнить ФИО и номер, указанный на карте СНИЛС, после заполнения, высвечивается сумма, которая якобы Вам причитается, она может быть разной, но заложена на уровне 70-150 тысяч рублей. После чего Вам предлагается получить указанную сумму. Естественно предварительно нужно оплатить комиссию за перевод, как правило, сумма небольшая, в районе 200-500 рублей. Вроде бы немного. И часть людей охотно соглашается.

2.В последнее время все чаще встречается такое предложение. Так же на почту приходит письмо о возможности получения выплаты. При этом снова требуется ввести номер СНИЛС, обрабатывается запрос и высвечивается сумма, с точностью до копеек, например к выплате- 89 657, 67 рублей. После чего предлагают ввести номер карты, куда и будут перечислены денежные средства, никаких комиссий и выплат не требуется, однако затем, после получения данных карты, особенно с секретным кодом из трех цифр, с карты начинается несанкционированное списание денежных средств.

3.И еще один способ, в виде смс сообщения. Вам приходит смс с текстом примерно следующего содержания "У Вас найдены начисления по страховому свидетельству обязательного пенсионного страхования, отправьте смс сообщение на номер ****, с указанием номера свидетельства, для детализации суммы, подлежащей выплате". Вы отправляете смс сообщение на указанный номер, после чего просто происходит списание денежных средств.

На сегодняшний день законодательство не предусматривает никаких выплат по номеру СНИЛС.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика