Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эктелевские чтения в Полевобуртасской сельской библиотеке

19:50 19 февраля 2020 г.

   Василий Эктел  - разносторонне талантливый литератор, он показал себя во многих жанрах: пламенный публицист, литературовед и искусствовед, прозаик, поэт. Он пришел в чувашскую литературу рядом публикаций в газетах и журналах. Его публицистика стала неотъемлемой частью его художественной палитры.

  К  70-летию со дня рождения нашего земляка, известного чувашского писателя и поэта,  Василия Петровича Эктеля (Сидорова) в Полевобуртасской сельской библиотеке  с учащимися 1-5 классов МБОУ «Новошимкусская СОШ» проведены литературные чтения его детских  произведений.

    Были прочитаны поэтические строки  из  сборника стихотворений «Тĕлĕнтермĕшсем». В ходе чтения дети окунулись в удивительный мир природы, увидели прекрасное в простом и обыденном. Библиотекарь Раиса Векова  способствовала юным пользователям библиотеки почувствовать в стихотворных строках красоту родного края, особенности растительного и животного мира, а также живую картину происходящего.Каждый из присутствующих понимал живой образ природы, и эта природа, подобна человеку, дышит, чувствует, страдает, крушит на своем пути, засыпает и просыпается.

Отдельное внимание ребята уделили циклу стихотворений «Времена года», в которых они познакомились с особенностями месяцев, а также изменениями, происходящими в природе в течение года. Некоторые стихотворения дети прочитали наизусть.

Завершилось мероприятие представлением книжной выставки «Илемлĕ сăмах ăсти», где помещены  книги писателя и художника.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика