Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Нам жить и помнить Великую Победу!

15:24 19 февраля 2020 г.

В Нижнетимерчеевском СДК состоялось открытие Года Памяти и Славы, которое дало старт празднованию 75-ой годовщины Победы, завоеванной в Великой Отечественной войне, небывалой по своей жестокости, человеческим жертвам и разрушениям. Быть наследниками такой Победы - это не только высокая честь, но и огромная ответственность. Поэтому в первую очередь присутствующие почтили память погибших в той страшной войне минутой молчания.

Ведущие мероприятия Татьяна Морозова и Любовь Филиппова отметили, что мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам Мир, Весну и Жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина. Они рассказали о достойном вкладе в Победу уроженцев деревни Нижнеее и Верхнее Тимерчеево.

На Великую Отечественную войну из деревни Нижнеее и Верхнее Тимерчеево было призвано 247 человек. Из них не вернулись 133 человека.

В фойе дома культуры была организована книжная выставка «Нам жить и помнить Великую Победу!».

На мероприятие были приглашены жители деревни Н. Тимерчеево, труженики тыла Владимирова Валентина Ивановна и Плешкова Мария Авдеевна. Они рассказали о тяжелом военном времени, о работе, которую приходилось выполнять, находясь в тылу. Рассказ был интересным и содержательным.

Далее все присутствующие погрузились в атмосферу военного времени. Театрализованное представление всколыхнул в сердцах зрителей разные чувства: горечи утрат и восхищения невероятным мужеством, верностью и стойкостью наших предков. Зрители со слезами на глазах смотрели театрализованную зарисовку «Тул çутӑлсан». Чувство благодарности участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла, озарившее лица зрителей, еще раз подтверждает истину «Пока мы помним своё прошлое, у нас есть будущее», будущее, которое подарили нам солдаты той далекой войны.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика