Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Иск о признании информации, размещенной на интернет-странице об изготовлении огнестрельного оружия в домашних условиях, запрещенной к распространению на территории РФ

15:18 19 февраля 2020 г.

Статья: «Иск о признании информации, размещенной на интернет-странице об изготовлении огнестрельного оружия в домашних условиях, запрещенной к распространению на территории РФ»

Прокуратурой района проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет исполнения требований законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

По его результатам выявлен интернет-сайт, на котором размещена информация в форме 3-х видеороликов о производстве огнестрельного оружия в домашних условиях.

На видео лицами демонстрируется самодельное огнестрельное оружие, его составные части, описывается способ создания в домашних условиях, порядок заряжания оружия, производится стрельба. В качестве заряда используется зажигательная масса спичечных головок (сера), металлические предметы (дробь, самодельные пули). Калибр указанного оружия описывается лицами в 5-6 мм.

Демонстрируемое огнестрельное оружие является средством повышенной опасности, ввиду незаконного способа производства бесконтрольно в обороте, в частности может стать средством совершения террористического акта.

Статьями 222.1 и 223 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также за незаконное изготовление оружия.

По данному факту прокуратурой района в Яльчикский районный суд направлено административное исковое заявление о признании вышеуказанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.А. Фирсов

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика