Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кивойской сельской библиотеке прошла познавательная игра "Шаг во взрослую Вселенную"

10:52 19 февраля 2020 г.

В Кивойской сельской библиотеке прошла познавательная игра "Шаг во взрослую Вселенную". Цель мероприятия: познакомить учащихся с миром современных профессий. В мире много различных профессий, но выбрать нужно ту профессию, которая вам по душе. С такими словами библиотекарь начала мероприятие.

Читая книги, вы встречались с героями, которые стали знаменитыми, благодаря своей профессии. Давайте узнаем, кто из какой книги кем работал. Я называю книгу, а вы, ребята, назовите персонажей произведений.

Какой профессии научились три поросенка, когда строили свои домики? (Строитель.) Профессия героя сказки Корнея Чуковского, который пришел на помощь заболевшим жителям Африки. (Доктор.) Кем был старик из сказки о золотой рыбке А.С.Пушкина? (Рыбак)

 Кем был Печкин – персонаж произведения Э.Успенского «Трое из Простоквашино»? (Почтальон.) Так же ребята собирали слова из рассыпанных букв, названия профессий.

Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе. Я надеюсь, что в будущем вы все выберите интересную и полезную работу и станете мастерами своего дела.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика