Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Они писали о войне": в библиотеке оформлена выставка книг о войне

17:04 18 февраля 2020 г.

        Близок великий праздник  День Победы, который остается в сердцах нашего народа одним из самых трагичных и незабываемых событий военной истории нашего Отечества. Солдаты Великой Отечественной Войны обладали той «живой силой», которая помогала жить, любить, творить… Все те, кто не потерял присутствие духа, шли до конца, даже когда оставалось «до смерти четыре шага». Хранителями памяти поколений выступают книги. Война против фашизма стала для многих писателей не материалом для книг, а судьбой целого народа.

      В рамках празднования 75-летия Великой Победы и месячника обороно-массовой работы в Торханской сельской библиотеке оформлена  выставка книг "Они писали о войне»"  На выставке представлены книги о Великой Отечественной войне, которые останутся в нашей истории и в наших сердцах навсегда. Эти книги - о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других - словом, о том, какой была эта война и чем пришлось за нее заплатить. Читателям представлены книги К.Симонова, В. Быкова, А.Бек, М. Шолохова, А. Твардовского и др. Торханская сельская библиотека приглашает в память о Великой Победе отложить свои дела, прочитать хорошую книгу о войне, ощутить дыхание времени, пережить вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.

Информацию подготовила Наталья Осипова.

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика