Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Час права «Кого и зачем мы выбираем» в Б.Карачкинской с/б

15:03 18 февраля 2020 г.

По инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ежегодно, в каждое третье воскресенье февраля, проводится Всероссийский день молодого избирателя.

18 февраля в Б.Карачкинской сельской библиотеке состоялся час права «Кого и зачем мы выбираем». Час права прошел в игровой форме, которая состояла из двух частей: теоретической и практической.

В первой части были разъяснены слова: избиратель, кандидат, избирательная комиссия, президент, участок, бюллетень, кабина, урна, паспорт, программа. Ребятам было продемонстрировано, как проходят выборы и голосование. С помощью электронной презентации «Что такое выборы?» узнали о предъявляемых требованиях к кандидату, о правилах голосования.

Во второй части, участники игры совершили путешествие в сказочную страну и выбрали Президента Сказочной страны. Юные избиратели, соблюдая правила голосования, сделали свой выбор в пользу понравившегося кандидата. На пост президента сказочной страны претендовали: Медведь Потап Иванович, Заяц Серое Ушко, Сова Совушка Сова.

Работа библиотеки направлена на то, чтобы молодые люди получали удовлетворение от участия в мероприятиях, которые призваны помочь им стать сознательными гражданами своей страны.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика