Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасный Интернет

01:21 17 февраля 2020 г.

В рамках недели безопасного Рунета в Берёзовской сельской библиотеке состоялся информационный час "Путешествие по интернету". Библиотекарь напомнила ребятам об элементарных правилах вежливого общения и поведения в сети, о бережном обращении с чужими личными данными.

Во время беседы с детьми выяснилось, что многие из них имеют дома компьютеры и пользуются Интернетом без присутствия родителей или взрослых, также многие состоят в социальных сетях: В контакте, Одноклассниках. Ребята ответили на вопрос «Чем полезен компьютер и Интернет?», но на вопрос «Что плохого в Интернете?», смогли назвать только «заражение вирусами». Библиотекарь рассказала, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности можно встретить. Далее в ходе мероприятия ребята узнали о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали как защититься от преступников в Интернете, как спасаться от вредоносных программ и азартных игр, что такое онлайн пиратство и интернет - хулиганство и т.д.

В завершениимероприятия библиотекарь пожелала всем ребятам вести себя в сети Интернет ответственно.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика